Проект «Эколята-дошколята»

План мероприятий, посвященных году Экологии

Учебное пособие "Азбука Природолюбия"

Экологические проекты

Экологические выставки

Экологические новости

Мир, в котором мы живем!

19 июля на территории детского сада состоялся экологический праздник с Эколятами «Мир, в котором мы живем!».

Лето - пора открытий и познаний

В летний период продолжается работа педагогов детского сада по реализации экологического проекта «Эколята – дошколята». Для внедрения в практику современных форм работы с дошкольниками, повышения эффективности работы по экологическому воспитанию педагоги ДОУ изготавливают и используют различные экомакеты.

Экологический Форум

26 апреля в ЧДОУ «Детский сад №48» ОАО «РЖД» прошла работа методической площадки «Создание единого эколого-развивающего пространства в дошкольной образовательной организации» в рамках 3 Рязанского педагогического областного форума дошкольных работников «Познавательное развитие: предпосылки естественно-научного и экологического образования дошкольников».

Экологический праздник «День Земли»

Поздравляем с Днем Земли,
Нашу Землю береги,
И она тебя в ответ -
Защитит от разных бед!

«Зеленая планета»

В детском саду прошел смотр-конкурс экологической песни «Зеленая планета», цель которого - формирование экологической культуры дошкольников, привлечение внимания зрителей и участников мероприятия к проблемам окружающей среды.

«Птичий переполох!»

Внимание-внимание! Срочная информация! Всем-всем! В нашем детском саду 4 апреля прошел экологический праздник «Птичий переполох!», посвященный Международному Дню птиц.

Экскурсия в зоомагазин

В рамках реализации экологического проекта «Эколята-дошколята» 3 апреля состоялась увлекательная экскурсия в зоомагазин.

Праздник посвящения в эколята-дошколята

Праздник посвящения воспитанников детского сада в «Эколята-дошколята» прошел в музыкальном зале, на импровизированной лесной полянке, где собралось много детей, любящих природу.

С любовью к природе!

Вот и закончилась работа над краткосрочным творческим проектом «Петушок» во второй младшей группе. Под руководством педагога Некрасовой Н.А. дети узнали много нового и интересного о такой знакомой домашней птице как петушок.

Юные знатоки природы

10 февраля в старшей группе прошел экологический КВН «Знатоки природы», котором участвовали 2 команды: команда «Капелька» и команда «Солнышко».

Экологические макеты