Интересный экспонат

Педагоги нашего детского сада большое внимание уделяют развитию познавательных способностей детей. Вот и сегодня 19 сентября воспитатель подготовительной группы Кирсанова Н.А. рассказала своим воспитанникам о тех временах, когда на Земле жили мамонты, предложила рассмотреть их внешний вид на страницах энциклопедии, отметить сходство и различие со слоном.

Итоги конкурса поделок из овощей

Подведены итоги творческого конкурса «Сказки из овощей». Жюри очень трудно было определить победителей данного конкурса, так как все родители проявили незаурядную выдумку и фантазию при изготовлении этих чудесных поделок.

Как Вова стал волшебником

В рамках месячника безопасности 15 сентября воспитанники детского сада вместе с артистами Пензенского театра «Сказка» повторили правила дорожного движения. А затем волшебник Вова показал замечательные фокусы, чем очень заинтересовал детей и вызвал бурю положительных эмоций.

Сказки из овощей

Круглый год в нашем детском саду проходят различные творческие конкурсы. Особенно радует всех конкурс поделок из овощей, природного материала. В этом году родители вместе с детьми придумывали и изготавливали сказочных героев.

Экологические экскурсии

Экскурсии в природу – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются всеми детьми, они имеют безусловную познавательную ценность, дают возможность получить новые захватывающие впечатления.

Сказ о земле Рязанской

14 сентября воспитанники детского сада увидели представление «Сказ о земле Рязанской» театра «Диапазон» г. Рязань, в котором артисты познакомили с такими понятиями как добро и зло.

Учебная эвакуация

6 сентября в 16.00 прозвучал сигнал тревоги (радиооповещение) и началась учебная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада.

Как Клепа собирался в школу.

1 сентября в детском саду прошел замечательный праздник, посвященный Дню Знаний. В гости к детям приходили сказочные герои Клоун Клепа и Баба Яга, которые в занимательной форме провели веселые аттракционы и состязания, развеселили всех детей и определили самого ловкого участника праздника, которым стала воспитанница подготовительной группы Кира Голикова

Итоги конкурса «Лучший участок – 2017»

На основании «Положения о проведении смотра-конкурса «Лучший участок ДОУ», в соответствии с планом организации летней оздоровительной работы 2017 года  31 августа были  подведены итоги  смотра – конкурса «Лучший участок - 2017».

День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага.

Развлечение для дошкольников «Наливные яблочки»

Вот и наступил долгожданный праздник - Яблочный Спас. Это один из самых веселых, интересных и "богатых" народных летних праздников. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после 19 августа становятся намного холоднее. До Спаса не позволяется есть яблоки и блюда из яблок. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая. Яблочный Спас ещё называют «первыми осенинами», то есть встречей осени.

Шашечный турнир

11-12 августа прошли городские соревнования по шашкам, участниками которых стали воспитанники подготовительной группы, Андрей Тимаков и Матвей Филатов, вместе с родителями.