Турнир по дзюдо

Поздравляем  воспитанников  подготовительной к школе группы (воспитатель: Сауткина Г.Н.), Илью Москалева  и  Тимура  Балаян.  занявших   первые  места  в городском  турнире  по  дзюдо  на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта»  в возрастной группе 2011-2012 г.р.  в своих весовых категориях. Желаем  вам дальнейших  спортивных  побед!

Лучшие Руководители РФ

Ежегодно  наш  детский  сад  участвует во Всероссийских  конкурсах, делится  своим  опытом  работы  с коллегами  всей России. В 2018 году  МБДОУДС №13   стал  победителем  во  Всероссийском  конкурсе «Образцовый детский сад». А  в феврале 2019 года  заведующий  нашего  детского сада Оксана Николаевна Лощинина  стала  победителем  Всероссийского  открытого  конкурса «Лучшие Руководители РФ». Поздравляем  нашего руководителя  с такой значимой  победой! Так держать!

Театральный бум!

2019 год  объявлен  Годом  театра. В нашем  детском саду  работает  творческая  группа  педагогов «Бим-бом!» с целью  формирования и совершенствования  профессиональных навыков и умений педагогов,  формирования  творческого коллектива педагогов-единомышленников.

Итоги независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Рязанской области за 2018 год

Ежегодно  Министерством  образования  и молодежной политики Рязанской  области проводится  независимая  оценка  качества оказания услуг организациями социальной сферы.  В январе  были  подведены  итоги независимой  оценки и представлен  рейтинг  детских садов  Рязанской  области за 2018 год.

Итоги городского конкурса «Сударыня Масленица 2019»

Второй  год  в нашем  городе  проходит  открытых  конкурс  масленичных  кукол, в котором  принимают   активное   участие  взрослые, школьники и даже  дошкольники. В этот  раз   на конкурс  от  нашего детского сада  было представлено  8 замечательных  кукол, которые изготовили  семьи Ярновских, Плоткиных, Панькиных, Бариновых и Караваевых, Мартыновых, Абаниных, Верховых, а также коллективная работа Балашовых, Киреевых и Лебедевых.

Моя Россия!

Поздравляем  воспитанников  подготовительной к школе  группы  (воспитатель – Абрамова О.Ю.) с  победой  во Всероссийском  конкурсе «Моя Россия».

Масленица – 2019

10 марта сотрудники детского сада во главе с заведующим Оксаной Николаевной Лощининой  участвовали  в городской  Масленице, угощали  жителей  нашего города вкусными пышными  блинами и блинчиками, горячим чаем.

Родительская академия.

7 марта  состоялось очередное заседание  семейного клуба «Родительская академия». Педагог Конькова О.Н. провела  мастер-класс с детьми и родителями по изготовлению  праздничной открытки  для бабушек и мам  в технике объемной аппликации. С заданием справились все: и взрослые, и дети, получив при этом море  положительных эмоций!

Весёлая Масленица!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

8 марта в детском саду.

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренники действительно настоящими праздниками!

Всемирный День кошек.

В первый день первого весеннего месяца марта по традиции в России отмечается День кошек.

Экскурсия в библиотеку

1 марта  дети средней и старшей групп (воспитатели Чиненова В.А. и Миронова Л.Э.) совершили  увлекательную  экскурсию  в  библиотеку №36 г.Сасово, где их  гостеприимно  встретил  сотрудник  библиотеки Татьяна Владимировна Ланина.