Внимание - грипп, осторожно - ОРВИ !

ПАМЯТКА 1 для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа у детей

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необхо­димо проводить следующие мероприятия:

Метелица

Поздравляем  воспитанниц  нашего  ДОУ:  Вику Карпунину, Дарину Чельманову, Милану Бычкову, Олю и Настю Седовых, занявших 1,2 и 3 места в открытом  Первенстве ГАУ РО «СШ «Планета спорта» по художественной гимнастике «Метелица». Желаем вам  в дальнейшем  спортивных  достижений и удачи!

Рождественские колядки.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, в которых принимают участие  дети старшего дошкольного возраста.

День печати

13 января в старшей группе  было проведено тематическое занятие, посвященное Дню Российской печати. Этот праздник  был учрежден Указом Президента России в 1992г. в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром 1.

День заповедников

В подготовительной группе  «Дюймовочка» прошло тематическое занятие, посвященное Дню заповедников и национальных парков России, где воспитатель И.В.Тендитная  рассказала  о том, какую роль играет система особо охраняемых природных территорий в сохранении природного наследия нашей страны.

Уважаемые pодители и законные представители!

Детский сад №13 начинает формирование новой пилотной группы до 1 года. Обращаться в администрацию ДОУ и по телефону: 2-07-47

Уважаемые родители и законные представители!

Детский сад №13 объявляет набор в группу раннего развития (с 1 года до 2 лет). Обращаться в администрацию ДОУ и по телефону: 2-07-47

Разноцветный мир.

Уважаемые  родители! В детском  саду  продолжает  работать  выставка    творческих  работ «Рукавички Деда Мороза» и выставка  старых новогодних  открыток,  посвященных  Новому  Году. Приглашаем  вас познакомиться  с  экспозицией, расположенной    на  1  этаже  здания.

Благодарственные письма родителям

30 декабря  С.В.Горохова,  начальник  управления  образования города Сасово  поблагодарила   всех  родителей, принявших  участие в   общегородском  субботнике  по  благоустройству  территории «Парк – стрит»  и  вручила  благодарственные  письма. Среди  награжденных  С.Г.Мартынова,  О.М.Акимов, М.М.Нечипоренко, М.Н.Логунов, С.С.Горшеев.

Новогоднее настроение

30 декабря  были подведены  итоги  муниципального конкурса  на лучшее новогоднее  оформление «Новогоднее настроение». Среди  дошкольных  учреждений  города Сасово  наш детский  сад  занял  3 место в номинации «Новый год у ворот»  и получил   диплом и памятный подарок.

«Щелкунчик»

В Новый год  иногда  случаются чудеса! Такое  чудо произошло  и в нашем детском саду. Дети  подготовительной  группы  стали  героями  сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Под  красивую  музыку П.И.Чайковского  маршировали  солдатики,  танцевали  игрушки, и Щелкунчик  превратился  в принца. Новогодняя сказка подарила  всем  зрителям необыкновенные  впечатления  и  праздничное  настроение!

Сказочный маскарад!

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники! А для наших  воспитанников  с 23 по 27 декабря в красиво украшенном  музыкальном  зале прошли новогодние утренники.