Пожарные в гостях у дошкольников.

17 сентября наши воспитанники  были  очень удивлены, когда  увидели на территории  детского  сада самую настоящую пожарную  машину. Встреча  сотрудников  ПЧ-19  г.Сасово  с детьми началась с беседы о том, что надо делать детям, если начался пожар. Ответы детей показали, что они  твердо  знают  основные правила безопасности при пожаре, при эвакуации из здания, номер  телефона пожарной службы.

Будем с книгой мы дружить!

На протяжении  многих  лет  у нашего детского сада  сложилось  тесное   сотрудничество  с  коллективом Центральной  детской  библиотеки города  Сасово  (заведующая Крылова Н.М.). Это  выражается  в  совместных  мероприятиях и тематических занятиях, праздниках, акциях, направленных  на  приобщение дошколят  к  занимательному  и поучительному  миру  книг.  Сотрудники  детской  библиотеки (Абашкина ….) частые  гости  в  детском  саду, а  наши  воспитанники  вместе с педагогами  с удовольствием  ходят  на  экскурсии  в библиотеку.

Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

«Правила дорожные соблюдать положено!»

7 сентября  в ходе проведения месячника безопасности   педагоги  Миронова Л.Э., Сауткина Г.Н., Шаблина Л.В.  с  детьми  старшего дошкольного возраста  совершили  обзорную  экскурсию  к  перекрестку, регулируемому светофором.

1 сентября - День знаний!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний, праздник друзей, улыбок, света. Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний!  В этот день на территории  детского сада  прошло  праздничное мероприятие «День знаний» с музыкой,  стихами,  отгадыванием загадок, играми и танцами!

Шахматная страна

Рауль Капабланка

30 августа  в подготовительной к школе группе  прошел День шахмат. Шахматы – это упорный и настойчивый труд, и в то же время игра тысячи радостей. Эта игра является действенным средством умственного развития и подготовки детей к школе.

Вот оно какое, наше лето!

Под таким названием  29 августа в музыкальном  зале детского сада  состоялся  замечательный поэтический праздник -  конкурс чтецов. В конкурсе приняли  участие  9 детей в возрасте 5-6 лет.

Педагогический фримаркет

27 августа на базе нашего детского сада  прошло   городское  мероприятие  в форме   педагогического фримаркета.  В нем приняли  участие  ведущие специалисты  Управления  образования г.Сасово (Н.Б.Митина, О.В.Митина), заведующие, заместители заведующих по ВМР, педагоги и специалисты всех дошкольных образовательных  учреждений  нашего  города, общественность.

Безопасность

С 15 по 24 августа в детском саду  прошла  акция «Безопасность». Родители  получили  памятки по правилам поведения «Профессионалы на страже вашей безопасности», в которых даны  полезные советы и рекомендации  при обнаружении подозрительных предметов, утечке газа, взрыве, посещении мест массового пребывания людей…

Дополнительное образование в детском саду.

Уважаемые  родители! На базе  МБДОУДС №13   открывается группа «Говорушки» по подготовке дошкольников  к школьному  обучению.

Рязанский областной педагогический форум

22 августа в г.Рязани  состоялся областной педагогический  форум «Система образования как ресурс развития человеческого капитала в условиях  цифровизации образования», участниками которого  стали заведующий  МБДОУДС №13  О.Н.Лощинина и  заместитель заведующего  по ВМР Н.В.Шмелькова.

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.