Уважаемые родители!

Уведомляем Вас, что с 01 октября 2019г. в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» работает тематическая горячая линия по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, которая продлится до 16 октября 2019г.

Международная олимпиада по ПДД

Сегодня  детский  сад  стремиться  обеспечить  своим воспитанникам качественное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Уличное движение  в нашем городе с каждым годом  становится  все более интенсивным, делая  дороги особенно опасными для детей.

«Ментальная арифметика» в организации образовательной деятельности дошкольников в МБДОУДС №13.

В России о ментальной арифметике заговорили совсем недавно, эта  новая уникальная методика развития умственных способностей. Родители обсуждают успехи детей на форумах, в крупных городах открываются центры обучения, на первом канале в программах А. Гордона, А. Малахова, М. Галкина выступают детишки и поражают зрителей своими умениями.

Городская акция «Дерево памяти»

4 октября  волонтерский  отряд «Прометей» нашего ДОУ принял  участие  в городской  акции «Дерево памяти», посвященной  75-годовщине  Победы  в Великой отечественной  войне. В рамках акции  они  высадили в сквере по улице Мишина  кусты сирени.

Конкурс чтецов «Край березовый, край Есенина!»

3 октября   музыкальный  зал детского сада  собрал  детей  старшего дошкольного  возраста   на   конкурс  чтецов  «Край  березовый, край Есенина!», посвященной 124-й годовщине  со Дня  рождения  поэта  земли Рязанской  Сергея  Есенина.   Всё прочувствованное им, прожитое за короткую жизнь, он превратил в шедевры поэзии. От проникновенных стихов о «стране березового ситца», до тревожных раздумий о судьбах России, каждая есенинская строка согрета чувством безграничной любви к Отчизне.

У портрета Есенина.

Так называлось  тематическое занятие  в подготовительной группе, посвященное   124 - летию со дня рождения  нашего знаменитого  поэта Сергея  Есенина. Дети  читали  лирические стихи  поэта, слушали  рассказ  воспитателя  о жизни  С.А.Есенина, посетили мини-музей «В краю березового ситца».

День учителя

2 октября  в  большом  зале МКЦ  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню  учителя.  Педагогов   города  поздравили: глава города Е.И.Рубцова,  заместитель  главы администрации  Л.М.Амелина, начальник Управления образования С.В.Горохова, депутат  сасовской городской Думы А.А. Горун, директор  Сасовского  индустриального колледжа имени полного  кавалера ордена Славы В.М.Шемарова  С.М.Воронин.

Всегда и везде соблюдай правила ПДД!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Именно поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Награждение

27 сентября в Рязани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников. От имени Губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовала первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

С Днем дошкольного работника!

В День  дошкольного работника в нашем детском саду  открылось  «Осеннее  кафе»  для сотрудников  детского  сада  и ветеранов, много  лет   проработавших  в  МБДОУДС №13  и ушедших на заслуженный отдых.

В мире профессий

В целях реализации  социального  проекта  «Мир профессий»  и  в преддверии  профессионального  праздника   всех  дошкольных  работников   дети старшей группы   познакомились  с  особенностями  профессий  в детском саду: медсестра, заведующий, машинист по стирке белья, повар, кладовщик, дворник, воспитатель, электрик, помощник воспитателя, музыкальный руководитель, а также поздравили сотрудников с праздником!

От значка ГТО к Олимпийской медали!

Всероссийский физкультурно спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.