День российского флага!

22 августа  в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню российского флага. Педагог  И.В.Тендитная  и музыкальный руководитель Э.В.Петрова  пригласили  на  интеллектуальную викторину  «Цвета России»  старших дошкольников  вместе с  родителями.

Цвета России

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Утро начинается с зарядки!

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня.

День рождения Чебурашки

Фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского подарили миллионам малышей  бесподобного, немного несуразного, но очень  милого Чебурашку.  Маленький Чебурашка – прекрасный пример образцового настоящего друга, преданного и доброго. Он стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.

Детский сад №13 – один из лучших в России!

19 августа на очередном заседании коллегии при администрации города Сасово глава города  Евгения Рубцова вручила Диплом и Сертификат победителя Всероссийского смотра-конкурса «Лучшие детские сады России 2019» руководителю  нашего детсада  Оксане Лощининой. Наш детский сад вошел в 500 лучших дошкольных образовательных учреждений России.

Фольклорно-игровая программа «Яблочный спас»

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей с  традициями  и  обычаями праздника, в детском саду была проведена  фольклорно-игровая программа под названием «Яблочный спас».

АЛЛО!

15 августа отмечается такой интересный праздник как День рождения телефонного обращения «Алло». Данному приветствию уже исполнилось 142 года. Впервые его предложил использовать Томас Эдисон.

«Спас – Лакомка»

14 августа  на территории детского сада  прошло  летнее развлечение «Спас-Лакомка», посвященное  Медовому спасу. Дети пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе и в жизни человека, а также  научились бережно относится к природе родного края.

Спортивный праздник

10 августа на территории ФСК «Планета спорта» прошел городской спортивный праздник, посвященный 80-летию Дня физкультурника. На «Зарядку с чемпионами»  вышли  и сотрудники нашего ДОУ.

Как хлеб на стол пришел?

Хлеб – это очень привычный для нас продукт питания, и часто мы даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе! Но в таком «неинтересном» хлебе можно увидеть много возможностей для развития ребенка, если уметь смотреть на привычные вещи другим взглядом.

Акция "Подарки детям"

Детская летняя олимпиада

9  августа  в детском саду  прошли  малые олимпийские игры, цель которых – повышение интереса дошкольников к физической культуре и здоровому образу жизни, выявление способностей и интересов детей.