Мы помним… Мы гордимся!

5 мая в детском саду были подведены итоги смотра - конкурса «Уголок патриотического воспитания», посвященного 70-летию Великой Победы. Педагоги творчески подошли к оформлению уголков и экспозиций, использовали фотографии близких и родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, их награды, настоящие фронтовые письма и документы. В экспозициях била представлена подборка рассказов об участниках тех событий, книг, иллюстраций, открыток.

Ознакомление с историей своего народа и страны имеет большее значение не только для воспитания чувства патриотизма у дошкольников, но и для формирования их гражданской позиции!