Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в ДОУ

В  нашем детском  саду  №13  очень серьезное  внимание  уделяется  исполнению  санитарно-эпидемиологических правил  в соответствии  со ст.39  Федерального  закона  от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии  населения».

Читать полностью

Поздравляем!

Музыкальный руководитель нашего детского сада Шаблина Лариса Васильевна стала дипломантом 1 степени по итогам Всероссийского профессионального педагогического конкурса в номинации «Урок Победы». Поздравляем!

Читать полностью

ИНФОРМАЦИЯ

Товары детского ассортимента – особый вид продукции, который подлежит государственному контролю. Качество товаров должно быть безопасными для здоровья детей и подростков.

Читать полностью

Горячая линия

С 19 августа 2020 г. по 2 сентября 2020 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

 

Читать полностью

Приглашаем в наш детский сад!

Детский сад №13 приглашает в свои новые, светлые и уютные группы малышей до 1 года и с 1 года до 2 лет. Заботливые воспитатели, добрые нянечки и новые игрушки ждут Вас с нетерпением.

Читать полностью

День государственного флага.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России.

Читать полностью

Развлечение «Яблочный Спас яблочек припас!»

19 августа на территории детского сада в яблоневом  саду  музыкальный руководитель Л.В. Шаблина  и педагоги О.А.Абанина и А.В.Чиненов  провели яркое  развлечение для детей старшего дошкольного возраста  «Яблочный Спас яблочек припас!»

Читать полностью

Яблочный Спас

Сегодня в детском саду прошел тематический день «Яблочный Спас».  Старшие дошкольники познакомились  с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником.     Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи. Народные праздники формируют  у детей  живой интерес к традициям  своего народа. Дети  отгадывали загадки, участвовали  в подвижных играх и эстафетах, изготавливали поделки, танцевали. Праздник удался на славу!

Читать полностью

Азбуку дорожную детям и взрослым знать положено!

В нашей стране ежегодно увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество легкового и грузового автотранспорта. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов четкого внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. 

Читать полностью

Медовый Спас!

14 августа  дети вместе с педагогами отметили праздник Медовый спас. Спас - это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Читать полностью

Для вас, родители!

На территории Рязанской области для поддержания традиционных семейных ценностей, улучшения семейных взаимоотношений в молодых семьях работают следующие сообщества:

Читать полностью

Объявление.

Уважаемые родители!  Спешим  вас  проинформировать.

Читать полностью

Яндекс.Метрика