Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Прощай, Лето!

За лето все  ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами, стали здоровыми и сильными. А 31 августа, в  последний день уходящего лета, в детском саду прошел праздник «Прощание с летом».

Читать полностью

Всероссийская учебная эвакуация. #годпедагога#годнаставника#сасово2023

29 августа в детском саду прошла учебная эвакуация.

Читать полностью

Разноцветный мир.

В детском саду продолжаются мероприятия, посвященные Году педагога и наставника. Свои работы в технике  «нейрографика»  на выставке «Мой мир» представила Наталья Владимировна Шмелькова, заместитель заведующего по ВМР. В представленных творческих работах линия  это  мысль, а цвет – чувства. Предлагаем и вам «посетить» онлайн-выставку и насладиться формой и цветовым решением.

Читать полностью

Совет по вопросам образования

24 августа  прошло ежегодное расширенное заседание  Совета по вопросам образования, в котором приняли участие все образовательные учреждения города Сасово.  На нем были подведены  итоги  и поставлены новые  задачи  для  педагогического  сообщества нашего города на 2023-2024 учебный год.

Читать полностью

Слава земли русской!

24 августа воспитатель Галина Николаевна Сауткина провела тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста «Евпатий Коловрат».  Дети узнали о жизни и подвиге нашего земляка – богатыря Евпатия Коловрата во времена монголо – татарского ига в древней Руси. В памяти народной навсегда останутся слова, сказанные им: «Покуда жив, не топтать поганым земли русской».

Читать полностью

Мы память бережно храним!

Сегодня исполнилось 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Курской битве. Это день воинской славы России. Воспитатель подготовительной к школе группы Ольга Юрьевна Абрамова провела исторический экскурс, в доступной форме рассказала детям о Курской битве - великом танковом сражении, у поселка Прохоровка, ее значении  для победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, объяснила понятие «Курская дуга».

Читать полностью

Яблочный Спас - яблок припас.

            19 августа - православный праздник Яблочный Спас.
Сегодня,  в детском саду прошло мероприятие «Яблочный Спас - яблок припас».

Читать полностью

Сладкий праздник!

Музыкальный руководитель Л.В.Шаблина продолжает знакомить дошкольников с народными традициями и праздниками. 14 августа она провела развлечение, посвященное Медовому Спасу. Познакомила с историей праздника, рассказала о том, что  к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, а хозяйки пекут пряники, блины, другую выпечку с мёдом  и предложила продегустировать  аромат  свежего  янтарного  мёда. Вместе с Пчелкой и Медведем дети отгадывали загадки, играли в игры «Передай боченок с медом», «Кто быстрее перенесет нектар?», водили «медовый хоровод» и выучили пословицы и поговорки про мёд.

Читать полностью

День красоты и грации!

Праздник красоты и грации прошел сегодня в ФСК «Планета спорта». В ходе спортивного праздника  дети увидели  яркие  выступления юных гимнасток и приняли участие в мастер-классе, в ходе которого поняли как сложно выполнять красивые движения под музыку  с предметами.

Читать полностью

Спасибо, САСТА!

10 августа состоялось торжественное  открытие МБДОУДС №13 после ремонтных работ, спонсированных и проведенных  станкостроительным заводом «Саста». 

Читать полностью

Год педагога и наставника.

В детском саду проходит фотовыставка «Мы – дошколята», посвященная Году педагога и наставника. Попробуйте угадать педагогов по фотографиям  дошкольного периода.

Читать полностью

Кукла Катя в гостях у ребят!

Пожалуй, самая главная игрушка для детей всех возрастов — это кукла. 

Читать полностью

Яндекс.Метрика