Всероссийская учебная эвакуация. #годпедагога#годнаставника#сасово2023

29 августа в детском саду прошла учебная эвакуация. Основная цель тренировочной эвакуации  - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения ЧС. Учения  моделировали ситуацию по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения.

После сигнала речевого оповещения  сотрудники детского сада вместе с воспитанниками осуществляли организованный выход на территорию детского сада. Наши самые маленькие воспитанники впервые приняли участие в учебной эвакуации, но паники и испуга не было.

Тренировка прошла удовлетворительно и показала, что сотрудники чётко выполняли свои обязанности и инструкции.