Поздравляем!

15 ноября 2021г  проведены  итоги муниципального этапа областного смотра-конкурса среди образовательных учреждений по патриотическому воспитанию.

Мамочка у каждого самая прекрасная

В ноябре  отмечается  замечательный праздник - День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям свою ласку, нежность, заботу  и любовь.

Талантливая мама талантлива во всем

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Внимание, акция!

Дети старшей группы стали  участниками акции по безопасности дорожного движения. Они раздали пешеходам  памятки-листовки о необходимости соблюдать  ПДД, использовать на одежде светоотражающие  элементы, что необходимо особенно в темное время суток и взрослым, и детям. Акция продолжается.

Экскурсия в Автогородок.

25 ноября дети старшей группы вместе с воспитателем О.А.Абаниной и инструктором по физической культуре совершили увлекательную познавательную экскурсию в Автогородок.

Педагогическая мастерская.

С 22 по 25 ноября в нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства. Ее цель:выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

Мы познаем мир!

С 15 по 19 ноября в детском саду прошла тематическая неделя «Мир научных открытий», посвященная  Году науки. В каждой группе была устроена  настоящая лаборатория.

Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября по всей стране пройдет День правовой помощи  детям.   19 ноября 2018 г в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в нашем детском саду прошли мероприятия для воспитанников и родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка.

Прощание с Осенью.

Вот и закачивается осеннее время года, совсем скоро придет зима. В старшей и подготовительных группах  прошли праздничные мероприятия, посвященные прощанию с Осенью.

Итоги конкурса поделок «Миллион идей из ненужных вещей».

1 место заняли работы «Дары осени» воспитанника средней группы Елисея Елисеева и «Чудо-мельница» воспитанника  младшей группы  Владимира Черемушкина.

Готовимся к школе!

Когда начинать готовить ребёнка к школе? Кто должен это делать? Чему учить ребёнка до школы? Одни считают, что надо готовить малыша начиная с трёх лет, другие - за год до поступления в школу. Но вся дошкольная жизнь ребёнка - это и есть подготовка к школе. Дошкольное образование является неотъемлемой частью всей образовательной вертикали.

С днем рождения, дедушка Мороз!

У российского Деда Мороза есть официальный День рождения — 18 ноября. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.