Яблочный спас

Закрома полным-полны,
                                                                                Солнцем радостным согреты,
                                                                       Красны яблоки крупны.

В нашем детском саду уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. 19 августа музыкальные руководители  Шаблина Л.В. и Петрова Э.В. провели фольклорно-игровую программу, посвященную  Яблочному Спасу. Дошкольники вместе с Яблонькой (воспитатель Абанина О.А.) пели русские народные песни, водили хороводы, соревновались в знании пословиц и загадок, играли в подвижные игры: «Передай яблоко», «Угости яблочком»,  «Донеси – не урони». Все это создало у детей атмосферу радости и эмоционального  восприятия окружающей действительности!