Варенье – всем на удивленье!

Варенье ценили во все времена за его превосходный  вкус и полезные качества.  Его использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуды, для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.).

Я – пешеход.

В летний период времени педагоги  детского сада особое внимание уделяют  изучению и закреплению правил дорожного движения, развивают у детей азы дорожной грамоты, закрепляют знания о дорожных знаках (предупреждающих, запрещающих),  о светофоре, о значении его сигналов.

День фотографа

Фотография –  кропотливый труд и настоящее искусство. Качественные фото талантливого человека всегда радуют глаз и заставляют восхищаться. Сегодня каждый сам себе фотограф, фотоаппарат доступен всем, а искусство фотографии превратилось в профессию. Фотограф - это одна из самых популярных творческих профессий и хобби.

Главный праздник сладкоежек - День шоколада.

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть целое море.

День семьи, любви и верности

8 июля вся страна отмечает  замечательный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Этот праздник  посвящен святым благоверным Петру и Февронии,  воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

Требуется воспитатель.

МБДОУ ДС №13 срочно требуется воспитатель. Обращаться в администрацию ДОУ или по телефону 2-07-47.

Малыши на старт.

К спорту нужно приучаться с самого детства, о чем не забывают в МБДОУ ДС №13. Сегодня инструктором по ФИЗО Игонькиной Натальей Борисовной и воспитателем Абаниной Ольгой Александровной была проведена эстафета для самых маленьких. Дети первой младшей группы учились выполнять различные задания, работать в команде. Мы верим, что растим будущих спортсменов.

День памяти и скорби.

Сегодня в России - день памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Сегодня по всей стране вспоминают имена погибших, проводят митинги и акции памяти.

В нашем детском саду всегда трепетно относятся к военной тематике. Вот и сегодня дошкольники читали стихи, пели песни военных лет. Была показана презентация об этом дне, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день.

Мы – помним! Мы – знаем!

Мы заботимся о своих детях Памятка для родителей «ЛЕТО»

Лето - как много счастья в этом слове. Три месяца солнца, витаминов и хорошего настроения. Правда, когда столбик термометра зашкаливает за тридцать – поводов для радости становится все меньше и меньше. Зато появляется больше поводов для переживаний, особенно у родителей. Ведь хрупкому организму ребенка очень сложно справиться с тепловыми нагрузками.

День России

Накануне 12 июня в нашем ДОУ прошла тематическая неделя, посвященная празднику «День России». Во всех возрастных группах были проведены беседы, викторины, спортивные досуги, коллективные работы по изобразительной деятельности.

Всемирный день океанов.

На игре-путешествии "По дну океана вместе с Русалочкой" дети под руководством воспитателя Сауткиной Галины Николаевны "опустились" в глубоководном аппарате на морское дно. Сколько же всего интересного они увидели! Здесь были и морские коньки, и морские ежи, и морские звезды с крабами, мощные черепахи и полупрозрачные медузы! Воспитанники отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации, познакомились с правилами поведения на воде.

День дружбы

Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. А вот дружить мы учимся с детства! 8 июня для воспитанников среднего дошкольного возраста нашего детского сада музыкальным руководителем Шаблиной Ларисой Васильевной был организован и проведён музыкально-развлекательный досуг «День дружбы».