День Тигра.

Грациозен и умен.

Но не любит разных игр

Полосатый грозный  тигр»

8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare» отмечается Всемирный день кошек. А самым  большим и  грозным  представителем  семейства кошачих является, конечно же,  тигр.

В младшей группе (воспитатель Липунова М.В.)  прошел тематический «День Тигра». В этот день малыши  превратились  в милых полосатых тигрят. Для большего сходства с этим животным  педагог  использовал аквагрим, нанес  разноцветные полоски  характерного цвета и нарядил детей в соответствующие костюмы. Не смотря на свой совсем юный возраст, дети усвоили, что тигры – красивые животные и они нуждаются в помощи со стороны человека.