Сладкий праздник!

Музыкальный руководитель Л.В.Шаблина продолжает знакомить дошкольников с народными традициями и праздниками. 14 августа она провела развлечение, посвященное Медовому Спасу. Познакомила с историей праздника, рассказала о том, что  к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, а хозяйки пекут пряники, блины, другую выпечку с мёдом  и предложила продегустировать  аромат  свежего  янтарного  мёда. Вместе с Пчелкой и Медведем дети отгадывали загадки, играли в игры «Передай боченок с медом», «Кто быстрее перенесет нектар?», водили «медовый хоровод» и выучили пословицы и поговорки про мёд.