Кукла Катя в гостях у ребят!

Пожалуй, самая главная игрушка для детей всех возрастов — это кукла. В куклы дети играли всегда, причем не только девочки, но и мальчики. Для каждого ребенка она является той игрушкой, которая больше всего формирует представление об окружающем его мире.

Играя с куклами, ребенок включается в мир людей: в игре он отражает свой опыт, воспроизводит действия знакомых людей или сказочных персонажей, вкладывает в уста куклы, свои слова, мысли, переживания.

Сегодня к малышам в гости пришла кукла Катя. Педагог Лидия Сергеевна Петрушкова  познакомила малышей с   правилами этикета, они узнали о том, что в гости приходят с подарками, а гостеприимные хозяйки обязательно посадят гостей за стол и напоят вкусным чаем с вкусняшками. Так дети и сделали, кукла Катя  «покушала»  необычный  торт  и подарила корзину с цветами. А дети продолжили играть в сюжетно-ролевую игру «Семья».