Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Азбуку дорожную детям и взрослым знать положено!

В нашей стране ежегодно увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество легкового и грузового автотранспорта. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов четкого внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила. Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. 

         Поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах педагоги уделяют повышенное внимание, используя различные методы и формы работы с детьми и родителями. Они  развивают  у детей познавательные процессы, необходимые им для правильной и безопасной ориентировки на улице; формируют у них навыки и устойчивые положительные привычки безопасного поведения на улице; пропагандируют соблюдение  правил дорожного движения  среди  родителей.

Педагоги О.Н.Конькова, С.В.Швецова, Л.С.Петрушкова  провели  цикл занятий по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Мой друг Светофор», «Занимательная наука», викторину «Это должен знать каждый». А для родителей воспитанников  выпустили памятки и брошюры, чтобы еще раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного  движения при перевозке детей в автомобиле, переходе через дорогу…


Яндекс.Метрика