Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в ДОУ

В  нашем детском  саду  №13  очень серьезное  внимание  уделяется  исполнению  санитарно-эпидемиологических правил  в соответствии  со ст.39  Федерального  закона  от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии  населения».

Заведующий  МБДОУДС №13 О.Н.Лощинина  27 августа  провела общее  собрание  коллектива ДОУ, где  подробно  остановилась на  соблюдении и неукоснительном  выполнении Постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года.

Санитарные правила направлены на обеспечение безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях распространения короновирусной инфекции, поэтому их обязаны  строго соблюдать все участники образовательного процесса: сотрудники, родители и воспитанники.