День Победы!

Вот и наступит долгожданный День Победы, светлый и радостный праздник для всех людей. 70 лет назад в 1945 году в этот день закончилась война с фашистской Германией, но Родина помнит своих героев. Мы с благодарностью вспоминаем наших славных воинов – защитников, отстоявших мир в жестоких сражениях. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под чистым, мирным небом.
Дружный коллектив детского сада вместе с детьми и воспитанниками участвовали в городских мероприятиях, посвященных 9 мая: прошли в рядах празднично украшенных колонн, участвовали в акции «Бессмертный полк». Танцевальный коллектив воспитанников подготовительных групп представил на большой сцене «Военно-полевую кадриль». А затем на фронтовой поляне сотрудники ДОУ раздавали вкусную солдатскую кашу, сваренную нашими поварами.

Участники праздничного парада.

Военно – полевая кадриль.

Кашевары.

Праздничные звуки-
Гром победных маршей,
Полевые кухни
Угощают кашей

Гречневой, перловой-
Самой настоящей,
Что не как в столовой,
И вкусней домашней!

Участники акции «Солдатская каша».