Всероссийский день семьи, любви и верности

Если взять
Любовь и верность,
К ним добавить
Чувство нежность,
Все умножить на года,
То получится — Семья!

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. В этот день проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия - поздравительные концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе долгие годы более 25 лет, благотворительные акции. У молодежи есть поверье, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым.

Этот день отмечается в нашем детском саду всегда по-особому, но всегда тепло и радушно, с хлебом и солью. Родители готовят специальные семейные концертные номера вместе с детьми – песни, стихи, сценки, а дети с удовольствием представляют танцы, поют песни и семье и участвуют в различных конкурсах.

Символ праздника – нежная белая ромашка, поэтому эти цветы были вплетены в веночки, сделаны в виде букетов, открыток, подарков… Праздник оставил неизгладимый след в душах всех тех, кто пришел в этот праздничный день на центральную площадку детского сада!