Пленэр. Рисуем с радостью

Лето – традиционная пора пленэров. Что может быть лучше для детей, чем творчество на свежем воздухе? Не зря румяные, веселые, с горящими глазами мальчишки и девчонки, прихватив альбомы, карандаши, мелки и фломастеры, всегда с удовольствием отправляются на пленэры. Живопись на открытом воздухе вдохновляет, расслабляет, дарит невероятное ощущение гармонии и свободы.

Вот и ребята из подготовительной к школе группы "Теремок" решили отправиться на пленэр. Сколько же интересного и восхитительного можно найти в природе для изображения на бумаге! Дети побывали в роли настоящих художников, познакомились с этим интересным словом - пленэр, закрепили названия растений и цветов, затем изобразили их в своих работах.

Ах, как приятно рисовать на природе! Работы воспитанников получились яркими, красочными, выразительными. В них дети вложили немало труда и любви.