Такие незнакомые наши насекомые!

В детском саду с 10 по 15 августа прошла тематическая неделя «Наедине с природой», во время которой педагоги знакомили детей с удивительными фактами из жизни растений, животных и насекомых. Дети увидели связь растений и животных с окружающей средой, их влияние на эту среду, зависимость от изменений в природе, приспособленность к внешним факторам.

Дети старшего дошкольного возраста с особым удовольствием отнеслись к изучению мира насекомых, наблюдая за ними во время ежедневных утренних и вечерних прогулок, учили стихи, рисовали их. Насекомые предстали перед ними в новом ракурсе, дети узнали об особенностях их жизни, питания, движения, размножения и поведения этих маленьких созданий природы.

В ходе воспитательно-образовательной деятельности дети научились внимательно наблюдать и поняли, что природу надо беречь и охранять, ведь, без нее не может существовать наша планета.