Вместе с семьей

Конструктивное взаимодействие педагогов с семьями воспитанников является важным направлением деятельности по реализации основной общеобразовательной программы и необходимым условием для художественно-эстетического развития детей. Поэтому для успешного сотрудничества в ДОУ планируются и проводятся такие мероприятия, которые включают всех членов семьи ребенка в организацию жизни группы, в общее интересное дело, дают возможность проявить себя в какой-либо творческой деятельности (изготовление поделок, рисунков, составление рассказов и сказок и др.).
Творческая выставка поделок из природного материала «Волшебница Осень» – ежегодное мероприятие, которое наглядно показывает творческие возможности её участников. Ее цель - побудить родителей к совместной творческой деятельности с детьми, дать возможность семьям представить положительный опыт семейного воспитания.
От участия родителей в творческой продуктивной деятельности выигрывают все и, прежде всего, – дети. Они учатся с уважением и любовью смотреть на своих мам и пап, бабушек и дедушек, которые, оказывается, так много знают и умеют, и у которых «золотые руки». Да и сами дети помогают им создавать эти удивительные композиции, поделки, аппликации, которые радуют глаз каждому, кто их увидит. А педагоги в свою очередь имеют возможность лучше узнать семьи воспитанников.
15 октября компетентное жюри определило лучшие работы:
Номинация «Композиция»:
1 место – Громова Соня (Корзинка из шишек), Козлов Ваня (Дом из тыквы), Кожевников Алеша (Ежик)
2 место – Яшина Полина (Удивительные цветы), Кондрашова Маша (Олени), Резчиков Илья (Поделка из каштанов), Кардашев Илья (Веселая компания)
3 место – Тимаков Андрей (Чипполино), Кирсанов Максим (Домик на опушке)
Номинация «Аппликация»:
1 место – Мельников Максим (Чудо), Чикаев Ваня (Ежики)
2 место - Фатюнин Саша (Ежик на прогулке), Пескова Маша (Аквариум),
3 место – Латышева Настя (Осенний букет)
От всей души поздравляем всех победителей и участников тематической выставки! Ждем от Вас новые работы! А все желающие могут посетить выставку «Волшебница Осень!» до 20 октября в любое время в фойе детского сада.