Праздник Осени

С 27 октября по 3 ноября традиционные осенние праздники прошли во всех возрастных группах: «Осень, осень, в гости просим», «Приключения в осеннем лесу», «Осенняя сказка», «Осенний букет»... Разработали сценарии и подготовили детей к празднику педагоги и музыкальные руководители – Петрова Э.В. и Шаблина Л.В., а роль сказочных персонажей: Кикиморы, Лешего, Осени, Лисы Патрикеевны, Охотника исполнили Игонькина Н.Б., Белова Т.В., Салюткина Л.И., Жучкова С.В. Праздничная атмосфера сохранялась на протяжении всего тематического мероприятия. Особенно детям понравились игры – соревнования «Кто быстрее соберет букет?», «Сортировка овощей и фруктов», «Мамины помощники», соревнования между командами «Молодцы» и «Хитрецы».
Любой праздник в детском саду не проходит без внимания и участия родителей воспитанников. Вот и в этот раз гостей был полон зал, участвовали в конкурсах не только дети, но и взрослые, а костюмы родители подготовили просто замечательные. Именно благодаря такому тесному взаимодействию с семьями воспитанников осенние мероприятия в ДОУ получились веселыми и интересными.