Волшебные перевоплощения

Все дети любят переодевания и перевоплощения. Это действительно необычайно весело и забавно – какое-то время побыть любимым сказочным героем. В прежние времена этой цели служили карнавальные костюмы, дополненные масками. Однако у маски отсутствует мимика, что делает лицо застывшим и неестественным. Куда интереснее такой современный штрих к театральному или просто праздничному костюму, как роспись лица, или, по - другому, аквагрим с использованием специальных красок.

Этот вид росписи пользуется с успехом и в детском саду, например, в театрализованной деятельности. Педагог Липунова М.В. использует свои творческие возможности при создании образа животных в драматизациях небольших произведений. Такой необычный грим действительно придает костюму неповторимое очарование, делает его волшебным и приносит много радости и веселья и артистам, и зрителям, ведь сказки ведь любят все.