Искусство кружевоплетения

В 2016 году наш город отметит свое 90-летие. К этому событию в детском саду планируются и проводятся многочисленные мероприятия с детьми, родителями и педагогами. 16 февраля воспитатель Л.С.Петрушкова представила коллегам опыт работы с детьми по художественно – эстетическому направлению. Она познакомила детей старшей группы с кружевоплетением как видом народного искусства: Вологодское кружево, Михайловское, а также представила работы нашей знаменитой сасовской кружевницы А.И.Рожковой. Свои впечатления дети отразили в работах, с помощью манки они создавали кружевные салфетки.