Город мастеров

Могут руки людей сделать чудо любое:

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

Я возьму в руки нить и простую тряпицу,

И немного фантазии и волшебства,

И сошью я такое, что вам не приснится,

Только чтобы на свете жила красота.

Чтобы только сияли улыбками лица,

Только чтобы на свете жила красота.

21  мая  педагоги  нашего детского сада Шмелькова Н.В. и Петрова Э.В. участвовали в работе  творческой мастерской «Город  мастеров», организованной краеведческим  музеем  г.Сасово. Они  представили  на выставку  часть  своих  работ  в технике  вышивки  крестом  и  бисером. Этот  вид  рукоделия  зародился  очень  давно, но не теряет  своих позиций  и в век информационных технологий, даже, можно сказать, появились новые направления в работе. Они  рассказали  о своем  хобби и о материалах, необходимых для  творчества.

В  рамках творческой мастерской  были  показаны мастер – классы  по бисероплетению,  изготовлению  вязаных  игрушек, цветов из атласных лент, оберега «Веснянка». Особый интерес  вызвала демонстрация  вязаной одежды, кружевоплетения на коклюшках.

Подводя  итоги  творческой  встречи, директор музея О.В.Зацепина  предложила  организовать городской  клуб  рукодельниц. Председателем  клуба  выбрали  Шмелькову Н.В., а в совет  клуба  вошли  Петрова Э.В., Канатова О.П. и др.