Дом, в котором мы живем

31 мая в детском саду состоялось общее родительское собрание для родителей вновь поступающих детей.

Цель проведения собрания:
- знакомство родителей между собой и с педагогами, воспитывающими ребенка в дошкольном учреждении;
- создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу, ат¬мосферу взаимного доверия между родителями и педагогами;
- снятие барьеров в общении и переход к открытым, доверительным отношениям.

Заведующий О.Н.Лощинина познакомила родителей нормативными документами и локальными актами ДОУ, обратила особое внимание на оформление документов, необходимых при поступлении в детский сад. Подробно осветила вопрос соблюдения режима дня в детском саду и семье, на качество питания, ответила на вопросы родителей.

Заместитель заведующего по ВМР Н.В.Шмелькова провела консультацию по подготовке малышей к поступлению в детский сад, дала рекомендации, облегчающие адаптационный период.

Воспитатели групп: Швецова С.В., Конькова О.Н., Трухина Л.П., Асанова Е.С. познакомили родителей с просторными и светлыми групповыми помещениями, предметно – развивающей средой и материально – технической базой учреждения.

Скоро первые малыши переступят порог нашего гостеприимного детского сада «Золотой ключик»! Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание с родителями в вопросах воспитания и обучения детей!