Сюрприз

4 октября для воспитанников детского сада администрация организовала настоящий сюрприз – на территории у центрального входа их ждала настоящая пожарная машина. Митрофанов Павел Александрович познакомил детей с пожарно-техническим вооружением машины, которое используется в работе пожарных:
— пожарные рукава, с помощью которых подаётся вода при тушении;
— дыхательные аппараты, с помощью которых пожарные дышат в задымлённом помещении;
— спасательное устройство, с помощью которого дышит спасаемый человек;
— специальную защитную одежду и многое другое.

У каждого ребенка была возможность побывать в кабине пожарной машины, примерить на себя настоящую пожарную каску.

Встреча с пожарными закончилась общей фотографией на память на фоне пожарного автомобиля.

Дети еще долго обсуждали увиденное и услышанное во время встречи, делились впечатлениями со сверстниками и своими родителями. Все в этот день играли в спасателей и пожарных, детская игра наполнилась большим смыслом.