3 декабря – международный День инвалидов

Международный День инвалидов (людей с ограниченными возможностями здоровья) проводится ежегодно с 1992 года и провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН для привлечения внимания к необходимости интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества, обеспечения равных прав и возможностей инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.
В рамках проведения международного Дня инвалидов в нашем ДОУ проведены мероприятия информационного характера среди детей и работников детского сада. Они присоединились к акции "Белая ленточка" в знак того, что мы протягиваем руку людям с ограниченными возможностями здоровья.
Заместитель заведующего по ВМР Шмелькова Н. В. подготовила для старших дошкольников содержательную презентацию «Дети должны быть вместе». Она объяснила детям, что существует большое количество людей, которые не могут видеть, слышать, ходить. Такие люди хотят жить полноценной жизнью, иметь равные возможности со здоровыми людьми.