Шашки-2016

Нелегкая задача,
Не куклы – неваляшки!
Познать хотят игрушку
С названьем «чудо – шашки»!

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр, они стимулируют мыслительную деятельность детей, способствуют развитию их логического мышления, развивают пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Игра в шашки воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, спокойно относиться к  своим неудачам и поражениям.

13 декабря в детском  саду  прошел турнир по шашкам, в котором приняли  участие дети старших и подготовительных групп: Матвей Ф., Стас И., Артем П., Кира Г., Костя И., Илья К., Андрей Т., Артем Л., Игорь Я. И Таня Б. Победителями стали воспитанники старшей группы -  Артем Пискунов и Матвей Филатов (воспитатели: Кирсанова Н.А. и Салюткина Л.И.).  Второе место заняли  Костя Ивашкин и Илья Кардашев  (воспитатели: Кирсанова Н.А. и Салюткина Л.И.), третье место заняли воспитанники подготовительной группы - Игорь Якин и Татьяна Беденко (воспитатели: Асанова Е.С. и Петрушкова Л.С.). Поздравляем!