Урок доброты

В российском обществе на законодательном уровне активизируются процессы, направленные на развитие толерантности в обществе и признания равных прав людей с инвалидностью – без дискриминации и ограничений.

21 декабря с целью формирования толерантных установок у дошкольников по отношению к детям с ОВЗ был проведен «Урок доброты», во время которого дети посмотрели серию видеофильмов, посвященных нравственным проблемам современного общества, детям - инвалидам.

В ходе занятия решались следующие задачи:
-сформировать у детей толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья;
-познакомить с правами людей с ОВЗ и инвалидов;
-воспитание в дошкольниках умения сопереживать, готовности оказывать помощь людям, попавшим в беду.