Хлебосольная Масленица!

Вот приехала Масленица!
Сударыня-боярыня Масленица!
С сыром, маслом, и блином,
И румяным пирогом!

Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Поэтому ежегодно на Масленицу в нашем городе организуются массовые народные гуляния с концертами, представлениями, масленичными балаганами и аттракционами, играми, забавами и потехами.

Масленица в городе - это повод всей семьей отлично и весело провести выходной день, полакомиться блинами, пирогами. А коллектив нашего детского сада по традиции в масленичном балагане угощал на славу всех желающих пышными румяными блинами со сметаной и вареньем, сладкими и вкусными пирогами.