Огород на окне

Что за чудо! Вот это класс!
На подоконнике у нас,
Мини-огород живет,
Растет, и урожай дает.
Вот, такие, у нас растут чудесные,
Овощи зеленые, полезные,
В пищу мы их употребляем,
Запас витаминов пополняем.

В рамках экологического проекта «Эколята-дошколята» дети старшей группы (воспитатель Кирсанова Н.А.) создали целый огород на окне. На специальных грядках дети ухаживают за луком, овсом, перцем, петрушкой. Они их сами сажали, поливали и наблюдали за их ростом.

У детей сейчас появился интерес к растениям, они могут различать некоторые их виды, знают особенности строения растения, научились правильно ухаживать за ними. А еще, что совсем немаловажно, дети могут наблюдать и делать правильные выводы.

Первый и главный помощник детей – это их воспитатель – Наталья Александровна Кирсанова, которая уже много лет уделяет большое внимание экологическому воспитанию дошкольников.