На родине А.С. Новикова-Прибоя

9 марта сотрудники детского сада вместе с заведующим О.Н.Лощининой и ведущим специалистом управления образования г.Сасово Н.Б.Митиной посетили дом-музей знаменитого земляка писателя-мариниста А.С.Новикова-Прибоя в селе Матвеевское в самый канун его 140-летия.

Экскурсовод рассказал о семье писателя, познакомил с интересными событиями в жизни Алексея Силыча, фотоматериалами, документами того времени, личными вещами и картинами, ответил на наши вопросы. Мы увидели морской якорь, рынду-колокол и маяк, символизирующие основную тему в творчестве А.С.Новикова-Прибоя.