Праздник посвящения в эколята-дошколята

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Праздник посвящения воспитанников детского сада в «Эколята-дошколята» прошел в музыкальном зале, на импровизированной лесной полянке, где собралось много детей, любящих природу.

Дети вместе с Царицей – Природой и ее защитниками: Тихоней, Умницей, Елочкой и Шалуном побывали в царстве природы и узнали ответы на вопросы: «Как можно помочь природе?», «Кто сохранит природу?», «Правила поведения в природе». А вместе с Туристом участвовали в играх «Будь внимателен», «Собери мусор».

Воспитанники узнали девиз, услышали гимн и торжественно произнесли клятву «Эколят - защитников природы». Все дети стали немножко взрослей, ощутив себя частью нашей бескрайней планеты Земля, и обещали стать настоящими друзьями и защитниками Природы!