«Птичий переполох!»

Птичий день, птичий день,
На планете птичий день!
Это главный птичий праздник.
Сообщаем это всем!

Внимание-внимание! Срочная информация! Всем-всем! В нашем детском саду 4 апреля прошел экологический праздник «Птичий переполох!», посвященный Международному Дню птиц. Музыкальный руководитель Шаблина Л.В. и воспитатель Петрушкова Л.С. провели игры, загадали загадки, рассказали о перелетных птицах, возвращающихся к нам весной из дальних стран. Вместе с Туристом дети закрепили правила поведения в лесу.

Зрители тоже не остались в стороне, они играли в веселую игру «Кто как поет», а затем все вместе отведали вкусных «жаворонков».