Мастер-класс

Несмотря на свою привлекательность и красоту конструирование из бумаги является самым сложным видом художественной деятельности. Создание художественно-эстетического образа позволяет развивать не только творческие способности детей, но и способствовать их к самореализации и саморазвитию. Но прежде чем научить детей работать в данной технике, надо самим педагогам уметь выполнять несложные работы из модулей.

13 апреля воспитатель Васильева Н.М. провела с педагогами детского сада мастер – класс по модульному оригами «Пасхальное яйцо». Она научила складывать базовую и основную форму оригами – модуль, затем соединять их между собой и собирать несложные композиции.