Немного о космосе

Мы все живем на планете Земля. Наша планета является лишь крошечной частью бесконечной Вселенной, или по-другому - Космоса. Космос очень велик, много интересного и неизученного таит он в себе. Он настолько огромен, что даже в самый мощный телескоп мы не сможем его весь рассмотреть!

Мы уверены, что среди наших воспитанников есть будущие астрономы и космонавты, которые сделают величайшие космические открытия! А что же сегодня они уже знают про Космос.

В подготовительной группе детского сада прошла городская олимпиада «Немного о космосе». Ведущий специалист Управления образования г.Сасово Н.Б.Митина предложила детям выполнить 7 интересных заданий на тему «космос»: найти и соединить одинаковые ракеты, перенести рисунок, соединить объект и тень, найти выход из лабиринта…

Все дети полностью справились с заданиями. 1 место по количеству баллов заняла Соня Воропаева, 2 место – Лиза Седова и Таня Беденко, 3 место – Никита Бадалян.