Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Экологический Форум

26 апреля в ЧДОУ «Детский сад №48» ОАО «РЖД» прошла работа методической площадки «Создание единого эколого-развивающего пространства в дошкольной образовательной организации» в рамках 3 Рязанского педагогического областного форума дошкольных работников «Познавательное развитие: предпосылки естественно-научного и экологического образования дошкольников». В ее работе приняла активное участие Шмелькова Н.В., руководитель городского методического объединения дошкольных работников города Сасово, заместитель заведующего по ВМР МБДОУДС №13.

В своем выступлении она осветила работу детских садов города Сасово по реализации проектной деятельности в области экологического развития дошкольников. Более подробно она остановилась на эколого-образовательном проекте «Уроки доброты», авторами которого являются воспитатели МБДОУДС №13 Сауткина Г.Н. и Липунова М.В.

Шмелькова Н.В. отметила, что проектная деятельность имеет огромное значение для развития познавательных интересов ребенка, так как в ходе реализации проектов происходит интеграция между общими способами решения учебных и творческих задач, мыслительной, речевой, художественной и другими видами деятельности, в результате чего у детей формируется более целостное видение картины окружающего мира.


Яндекс.Метрика