О безопасности

12 мая для родителей воспитанников детского сада было проведено консультирование о действиях граждан при возникновении террористической опасности разных уровней (синий, желтый, красный). Педагоги предложили памятки с рекомендациями, особое внимание уделив наблюдательности взрослых за внешним видом, манерой поведения и действиями окружающих людей при нахождении их на улице, в помещениях и офисах, в местах массового пребывания людей. А обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие. Нельзя быть равнодушными, так как своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

С детьми-дошкольниками также была проведена беседа о безопасности. Педагоги объяснили, что нельзя брать бытовые предметы (коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки…), которые могут находиться в различных местах, надо обязательно сообщить о них взрослым.