Шафторский журавлик

Под таким названием прошло открытое занятие с детьми средней группы «Солнышко». Воспитатель С.А. Хрипунова познакомила их с детством знаменитого земляка композитора А. Аверкина. Они совершили удивительное путешествие по музыкальной книге, посвященной его жизни и творчеству, памятным местам нашего города, носящим его имя. Дети услышали прекрасную музыку замечательного композитора. А еще узнали о том, что скоро в г. Сасово пройдет 20 Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный А.П. Аверкину, на который съедутся исполнители русской песни не только из разных городов России, но и из других стран.