Родительское собрание «На пороге детского сада»

26 мая в детском саду прошло родительское собрание для родителей будущих воспитанников. Заместитель заведующего по ВМР Шмелькова Н.В. познакомила собравшихся с историей ДОУ, с нормативно-правовой базой (Уставом, ООП…), на основе которой осуществляется воспитательно-образовательный процесс с дошкольниками в детском саду. Представила педагогов, которые будут работать с детьми 2-3 лет, рассказала об особенностях периода адаптации ребенка к новым условиям, о режиме работы группы. Ответила на вопросы о родительской плате, компенсации, документах, необходимых для оформления ребенка в ДОУ и получения родителями компенсационных выплат.

В ходе собрания родители познакомились с условиями воспитания и содержания ребенка в ДОУ: с помещениями группы, с предметно-развивающей средой, прогулочным участком.