Сасово - город детства

9 августа коллектив нашего детского сада на музыкально-театральной площадке «Путешествие по сказкам» приветствовал жителей города в рамках ежегодного детского праздника «Сасово – город детства». Герои сказки «Золотой ключик» (Буратино, Мальвина, Карабас-Барабас, Пьеро, Лиса Алиса и Кот Базилио) вместе с детьми прятали и искали клад на Поле чудес, устраивали увлекательные викторины, конкурсы рисунков. Особым вниманием пользовалась зона фотостудии «Цветы детства», где гости праздника могли сфотографироваться на память.

А малышей привлекли герои сказки «Колобок» Дед и Бабка, которые учили лепить колобки из теста. А затем они «превратили» детей в Лису, Зайца, Волка, Медведя, Колобка и показали сказку окружающим.

Веселый клоун Клепа вручил взрослым памятки по безопасности и провел шоу мыльных пузырей.