Мастер-класс «Батик»

19 октября состоялось заседание клуба творческих педагогов дошкольных образовательных учреждений города Сасово «Созвездие». Тема: «Нетрадиционные приемы и методы в художественном развитии дошкольников». Творческие педагоги детских садов города поделились опытом работы по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников.

Воспитатель нашего детского сада Листарова Л.П. уже не один раз представляла творческий опыт работы на выставках, семинарах и мастер-классах разного уровня («Тряпичная кукла», «Канзаши», «Джутовая филигрань»). Вот и в этот раз она познакомила коллег с таким завораживающим видом работы с тканью как батик. Этот вид творчества используется в работе детских садов очень редко. А зря, ведь он помогает раскрыть у детей способности к творческому преобразованию действительности, развивает чувство цвета, мышление, фантазию. В этом коллеги еще раз убедились, расписав салфетку акриловыми красками в технике «узелковый батик».