С историей не спорят, с историей живут.
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Отмечается он и в нашем детском саду. 3 ноября прошел праздничный утренник «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды» в подготовительной группе (музыкальный руководитель Петрова Э.В., воспитатели Кирсанова Н.А. и Салюткина Л.И.).

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.