Родительская академия

Наступил пожароопасный период (отопительный сезон, Новогодние праздники), поэтому, чтобы привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности, в ДОУ прошло очередное заседание семейного клуба «Родительская академия».

Руководитель клуба, Кирсанова Н.А. напомнила родителям о частых причинах возникновения пожаров в домах и квартирах:
• Игнорирование основных правил пожарной безопасности
• Неисправность электрической проводки
• Возгорание электроприборов — неисправных, самодельных или оставленных без присмотра
• Утечка газа
• Неосторожное использование печей и каминов
• Неосторожное обращение с огнем и шалость детей
• Невнимательность в обращении с пиротехническими средствами

Она напомнила о том, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит в подготовке ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, правильному поведению при пожаре.

Подводя итоги, Н.А.Кирсанова призвала родителей строго соблюдать правила пожарной безопасности самим и приобщать к основам безопасности детей.