Мы разные, но мы вместе

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь, поэтому необходимо уделять особое внимание к их проблемам, быть внимательнее к ним, подавать дошкольникам пример толерантности и человечности.

«Мы разные, но мы вместе», под таким названием прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Педагог Игонькина Н.Б. рассказала о детях инвалидах, их проблемах, учила проявлять к ним сочувствие, заботу и помощь. Познакомила с биографией М.Богачевой и Л.Королевич.