Всероссийский день заповедников и национальных парков

Всероссийский день заповедников и национальных парков отмечается ежегодно 11 января. Целью этого экологического праздника является формирование культуры трепетного и бережного отношения к природе.

Воспитанники подготовительной группы (воспитатель Липунова М.В.) в этот день «очутились» в Мещерском заповеднике. Фотопрезентация дала наглядное представление им о живописнейшим уголке Мещеры, с его величественными лесами, бором, гиблыми болотами-мшарами, озерами с прозрачной, как слеза, водой, черными от торфа реками…

А какие уникальные виды растений, животных и птиц можно увидеть там! Эмблемой заповедника стал черный аист, регулярно встречающийся здесь. Дети полюбовались древним исполином европейских лесов – зубром, белоснежным красавцем стерхом.