75 годовщина прорыва блокады Ленинграда.

"Слава и тебе, великий город,
                                                                      Сливший воедино фронт и тыл.
                                                                          В небывалых трудностях который
                                                                  Выстоял. Сражался. Победил"

18 января  исполняется 75  лет  со дня прорыва Ленинградской блокады. Для  расширения представлений  детей о героическом подвиге  защитников и жителей блокадного Ленинграда в подготовительных группах прошли  тематические  занятия «900 блокадных дней» и «Подвигу  жить в веках». Педагоги Кирсанова Н.А. и Липунова М.В.  познакомили детей с героическим  прошлым  нашей  Родины, с  жизнью ленинградцев  (взрослых и детей) в блокадном  городе,   рассказали о важности Дороги  жизни.

Для более наглядного освещения данной темы, была использована  фотопрезентация, с помощью  которой  дети  на время  погрузились  в   страшные военные годы, увидели маленькие кусочки той жизни  на старых  архивных  фотографиях, из которых затем сложилась целая  картина.