«Рязанский край – родная сторона!»

14  марта в подготовительной группе детского сада (воспитатель Кирсанова Н.А.) совместно  с  библиотекарем ЦДБ  Абашкиной Н.А. прошло  тематическое  занятие «Рязанский край – родная сторона!», посвященное 240-летию со дня основания Рязанской губернии.

Дети  узнали о том, как, и когда образовалась Рязанская губерния, рассмотрели  символы (герб и флаг), карту  Рязанской  области со всеми  районными  центрами и населенными пунктами, где  нашли и показали свой  родной город – Сасово.  Вспомнили  о  знаменитых земляках - уроженцах  нашего города и  Рязанской области. В стихах  воспели  красоту  родной  природы, в которых  выражена  любовь к  неповторимым родным  просторам, к родной  земле.