Учебная эвакуация.

27  апреля во  второй  половине  дня  прошла  учебная  эвакуация   воспитанников  и  сотрудников  детского сада по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выход из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

По звуковому сигналу  оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  эвакуация прошла  без  паники, 120 воспитанников и 32 сотрудника  за 9 минут  были   полностью эвакуированы из «горящего» здания.