Встреча со сказкой.

Какое чудо — оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.

Театр - это таинство, сказка, волшебство, а для педагога театр это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания дошкольников. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка, дарит ему радость от прикосновения к искусству.

28 апреля  во всех группах ДОУ  прошли  театрализованные представления. В младших  группах  дети  увидели  сказки «Теремок», «Колобок», «Репка», а в старших – дети сами были  артистами и перевоплощались в  сказочных персонажей: Красную шапочку, Серого волка,  Лису и Журавля...  На примерах своих героев дети учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, активизировать творческий потенциал.

Благодарные зрители наградили юных артистов дружными аплодисментами.