Чтение – лучшее учение

Читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Поэтому  прививая  любовь  детей к книге, мы помогаем  им познать окружающий мир и себя в нем, сформировать нравственные чувства и оценки, развить восприятие художественного слова.

В нашем детском саду прошла неделя детской книги под  девизом «Книга - ключ, открывающий двери в сокровищницу мудрости». В рамках  недели  педагоги провели  образовательную деятельность на тему: "Откуда книга к нам пришла",  «По дороге сказок», КВН «Знатоки книг», «Агния Барто для детей»… Дети играли  в игры, читали  стихи, познакомить с историей создания книг, с творчеством  детских писателей, поэтов.

В течение недели в старших группах  работала «Книжкина больница»  и мастерская  по изготовлению  закладок.